Главная » Архив материалов
25 апреля состоялась очередная встреча в университете для родителей в младшей разновозрастной группе. Надежда Ивановна начала с презентации игрового проекта "Знакомство со столовым ножом". Дети с удовольствием обсуждали правила поведения за столом, показали свои навыки пользования столовыми приборами.
В игровой ситуации дети приготовили для родителей свой первый
"кулинарный шедевр" - бутерброд с маслом.
В ходе круглого стола родители обсудили трудности с которыми приходится им сталкиваться во время воспитания детей. Решая педагогические ситуации пришли к единому мнению, что такие встречи, на которых родители проигрывают модель общения с детьми, рисуют его психологический портре ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: detsad | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Прививать бережное отношение к природе и всему нас окружающему миру нужно начиная с раннего детство. Приучая детей не сорить, т.е. не засорять природу мусором, бережно относиться к деревьям, животным мы можем надеяться на чистый воздух, чистые реки и озера и красивые леса, полные разных животных, птиц в будущем. Вроде бы сказка с участием знакомых персонажей красной шапочки, зайчика и баба Яги, которые рассказали какие грязные леса и как их спасти. Что нужно делать для спасения планеты.

Просмотров: 226 | Добавил: detsad | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Формируя познавательный интерес детей к истории космонавтики в течении недели дети знакомились с понятиями "космос", вселенная, солнечная система, созведие, планеты и их названия. В беседах с детьми, рассказывали о космических исследованиях и программ в наше время. Дети мастерили космический корабль из бросового материала,рисовали  "Путь к звездам". Вырезали из бумаги форму ракеты, а дома вместе с родителями вырезали планету и составили рассказ о ней для всех ребят.
                                               &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: detsad | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Есть одна планета – сад
      В    этом космосе холодном.
 Только здесь леса шумят,
 Птиц встречая перелетных
Лишь на ней одной цветут
 Ландыши в траве зеленой И стрекозы только здесь
 В речку смотрят удивлённо. Береги свою планету
Ведь другой похожей нету/na_sajt_sady_tjumeni-kopija.docx
Просмотров: 308 | Добавил: detsad | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

В огороде у ребят,
Есть морковка и салат!
Всё для ребят!
Старый дедушка ходил,
Лук зеленый сторожил
- Кыш, куры, кыш!
                                                Уже стало доброй традицией устраивать в детском саду конкурс "Огородные фантазий", так в младшей группе
Просмотров: 383 | Добавил: detsad | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

В старшей разновозрастной группе распустилось дерево непростое, волшебное.  Дерево "Добрых дел и поступков". Каждый листочек - добрый поступок ребенка. Обратите внимание как много листочков на нашем дереве!
Просмотров: 290 | Добавил: detsad | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

21 февраля в старшей разновозрастной группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята с умением и сноровкой преодолевали препятствия, пели песни, играли в игры. Постарались не отставать от старших детей и младшие. Они поддерживали своими аплодисментами ребят и спели  песни. Для своих пап дети приготовили подарки.

Просмотров: 268 | Добавил: detsad | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

20 февраля в младшей разновозрастной группе прошел конкурс «Самолет построим сами»

Победителями стали Рамазан Потапов и Владимир  Ересько.  Поздравляем ребят!

... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: detsad | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

В старшей разновозрастной группе прошел проект «Транспорт».  Дети познакомились с различными видами транспорта: наземный,  воздушный специальный вид транспорта, подземный  водный. Узнали о значении транспорта в жизни современного общества. В ходе проекта был создан альбом «Транспорт» совместно с родителями. Параллельно дети познакомились с военной техникой.  Полученные знания о различной технике и её назначении дети отразили в рисунках, играя в сюжетно-ролевые игры «Веселые кораблики», «Мы пилоты» и другие.
... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: detsad | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

В старшей разновозрастной группе прошел проект  «Любимые игры и игрушки». Много разных мероприятий провели воспитатели, чтобы обогатить и разнообразить знания детей, расширить их кругозор: дети знакомились с русской народной игрушкой,  совместно с родителями составляли рассказы, в  рисунках передавали образы любимой игрушки. Интересно прошел  спортивный досуг  «В мире игр», где дети играли в веселые спортивные игры. Завершился проект выставкой любимых игрушек детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: detsad | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »