Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Посещение библиотеки.
Посещение библиотеки.

Одной из форм по формированию и приобщению детей к чтению стало посещение Гилевской библиотеки. Дети старшей разновозрастной группы любят смотреть журналы в библиотеке и самостоятельно выбирать произведения для чтения в группе. Приучая ребёнка к чтению и предлагая ему интересные, познавательные книги, мы воспитываем его. Книги пробуждают интерес к учёбе, труду, самопознанию. Чем больше читать ребенку, тем он лучше будет учиться. Информация, полученная из книг, близка к эмпирическому опыту человека, потому что читающему приходится самостоятельно вникать в текст, вычленять необходимое, отделяя главное от второстепенного. Благодаря книге перед ребенком открывается целый мир, о котором он еще почти ничего не знает. Книга расширяет естественные границы познания, позволяя малышу узнать о том, что ему, возможно, даже не придется никогда увидеть.

Просмотров: 339 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: